Все новости
Праздники
22 Февраля 2022, 20:00

В Башкирии зафиксирован свадебный бум

22 февраля в отделе ЗАГС Иглинского района зарегистрировали брак семь молодых пар. В Республике Башкортостан на данный момент насчитывается более 300 заявлений от молодоженов.

В Башкирии зафиксирован свадебный бум
В Башкирии зафиксирован свадебный бум

Молодожены зачастую ищут самую необычную дату для бракосочетания. В 2022 году это день 22 февраля, образующий абсолютно зеркальный набор чисел — 22.02.2022. Такая дата еще называется палиндром.

Гульнара и Руслан Даутовы живут в г. Уфа, ради красивой даты молодожены приехали зарегистрировать свой брак в иглинский ЗАГС.

– Эта дата была занята во всех уфимский отделах ЗАГС, а зарегистрировать свой брак в «зеркальную» дату очень хотелось, для этого мы выбрали Иглино,– говорят Руслан и Гульнара.

Церемония бракосочетания прошла без торжества, молодые люди закрепили свои узы подписями на документах кольцами и крепким поцелуем.

В этот день еще одна пара решила узаконить свои отношения - Урал и Марина Шагинуровы. Как рассказывают молодые люди, познакомились они на работе, а спустя год решили пожениться.

– Дату выбрали запоминающуюся, мне как мужчине проще запомнить и не забыть, – в шутку говорит Урал.

Марина для такого дня выбрала традиционное белое платье, а сама церемония прошла в торжественной обстановке, с музыкой и медленным танцем молодоженов. По окончанию регистрации сотрудник ЗАГСа вручила законным супругам документ о заключении брака и паспорта со штампом.

Напомним, заявление о вступлении в брак подается за один месяц до дня предполагаемого бракосочетания. Заявления можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде, либо путем личного обращения в отдел ЗАГС.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: