Все новости
Праздники
14 Апреля 2022, 15:00

Ветераны Байконура отметили День космонавтики

12 апреля в Уфе состоялась встреча членов межрегиональной общественной организации ветеранов космодрома Байконур. От Иглинского района в мероприятии приняли участие Вазир Шангареев, житель д. Амитово и Вячеслав Васильев из с. Калтыманово.

Среди собравшихся в Уфе ветеранов  Байконура были  и наши земляки
Среди собравшихся в Уфе ветеранов Байконура были и наши земляки

Собравшихся поздравили с праздником председатель ветеранской организации Байконура Николай Еськов и руководитель комитета ветеранов ракетных войск стратегического назначения Анатолий Балтинский.

К сожалению, людей собралось меньше, чем в прошлый раз. Присутствующие почтили память тех, кто ушел из жизни в минувшем году. Осталось только три ветерана из тех, что принимали участие в запуске первой ракеты с человеком на борту. Они поделились воспоминаниями об историческом событии – полете Ю. А. Гагарина в космос.

Ветераны рассказали много интересного – о запусках ракет на Луну, о неудачных стартах… Дни, проведенные на Байконуре, вспоминали за праздничным столом, в уютной, дружеской атмосфере. Наши земляки-участники встречи остались очень довольны мероприятием.

Фото предоставлено В. Шангареевым.

Автор:Антанас Мазуронис
Читайте нас: