Все новости
Праздники
14 Октября 2022, 11:03

Кустенес с малой родины

В честь Дня Республики Башкортостан для мобилизованных бойсов из Башкирии провели концерт и вручили им подарки. 

Кустенес с малой родины
Кустенес с малой родины

11 октября, в День Республики Башкортостан, наших земляков навестила концертная бригада уфимского Городского дворца культуры, подарив им праздничный концерт. С подарками для солдат приехал также министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов, - сообщает "Паронама Башкортостана".

На вечере помимо ребят из Башкирии присутствовали также мобилизованные из других регионов. Артисты это учли и включили в концерт своеобразную «визитку» о Республике Башкортостан – рассказав вкратце, что из себя представляет наш регион, и чем он славен. Также в этот день в Уфе состоялось торжественное открытие памятника Герою России Минигали Шаймуратову. Разумеется, что на концерте не обошлось без главного хита, прославляющего доблесть башкирских воинов, – «Шаймуратов – генерал». Зал пел его хором вместе с солистом Радмиром Хасановым. 

Были исполнены и остальные номера, в числе которых нестареющие «Широка страна моя родная», «Идет солдат по городу», а также песни из репертуара Александра Розенбаума, Дениса Майданова и другие.

С приветственным словом к солдатам обратился министр лесного хозяйства Башкирии Марат Шарафутдинов. Марат Искандерович передал солдатам к празднику кустенес от республиканского минлесхоза: чак-чак, мед, карламанскую сгущенку, а  еще привез башкирским бойцам рисунки и письма от школьников. Артисты тоже приехали не с пустыми руками. Солисты Радмир Хасанов, Динар Файзуллин и Динар Кускильдин лично от себя передали бойцам посылки с различными полезными вещами, такими как бритвенные принадлежности, стельки, шапки, перчатки фонарики.

Ребята до глубины души были рады такому теплому и дружественному вечеру. О впечатлениях бойсов можно прочитать на сайте https://panoramarb.ru/articles/common_material/2022-10-13/kustenes-s-maloy-rodiny-2988512

 

Фото: "Панорама Башкортостана"

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: