Все новости
Праздники
25 Января 2023, 09:54

Патриот и активист

Среди выпускников школ Иглинского района очень много умных, инициативных молодых людей с активной жизненной позицией. Таким является выпускник школы № 2 райцентра, а ныне студент третьего курса филиала Башкирского агропромышленного колледжа в селе Иглино Андрей Павлов.

Патриот и активист
Патриот и активист

Родом 18-летний парень из Ермекеевского района, в 2014 году вместе семьей переехал в Иглино. Сейчас Андрей учится в колледже на сварщика, до выпуска ему осталось полгода. Свою профессию Андрей считает престижной, высокооплачиваемой и востребованной. В колледже активист учится прилежно и получает стипендию.

– После выпуска планирую пойти в армию, но и высшее образование хотелось бы получить, – говорит студент. – В будущем хочу работать по профессии в родном селе.

Помимо студенческой жизни, Андрей увлечен автомобилями, параллельно учебе молодой человек подрабатывает в автосервисе. Также Андрей прошел обучение в автошколе, сейчас парня ждет теоретический и практический экзамен, после которого он получит категорию «B».

Учеба занимает много времени, но Андрей успевает участвовать в общественной и культурной жизни района. Молодой человек уже два года состоит в рядах военно-патриотического движения «Юнармия» и ведет волонтерскую деятельность.  

– Андрей зарекомендовал себя активным и ответственным юнармейцем. За время посещения центра у него проявились лидерские качества и интерес к патриотическому движению, – говорит руководитель МЦ «Алпамыш» Люция Галимова.

Андрей – целеустремленный, трудолюбивый, активный сельский парень. За его простотой скрывается доброе сердце. Вместе с другими волонтерами он помогает благоустраивать территории, на которых проживают пожилые люди, а также по хозяйству семьям мобилизованных. К примеру, недавно Андрей помог собрать кровать такой семье. Парень признался, что ему нравится помогать людям, от этого он чувствует удовлетворение и радость в душе.

В День российского студенчества Андрей пожелал студентам успехов в учебе, никогда не сдаваться и стремиться к высоким целям.

– Пусть каждый учится в удовольствие, осваивает новые горизонты, стремится к большему! Желаю, чтобы любая сессия была успешно сдана, а экзамены дались легко. Пусть стипендия будет большой, преподаватели добрыми, а диплом красным! – пожелал Андрей Павлов.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: