Все новости
Приглашаем к разговору
9 Августа 2019, 13:21

Иглино не резиновое или "понаехали тут"

Суровая правда о жизни в Иглино глазами "понаехавшего"Что думаете о "понаехавших" Вы?

Я вхожу в число тех, кто «понаехал» в Иглино, и в селе из-за меня многим, видимо, стало чуточку теснее. Год назад мы поняли: устали от города, Уфа выматывает своими пробками, толпами людей, да и жизнь в квартире – это как игра в русскую рулетку. Нам чрезвычайно повезло, соседи сверху, слева и справа оказались теми самыми героями множества шуток: одни перфоратором, кажется, делали все, даже чай мешали. Другие постоянно что-то роняли, судя по звуку, шары для боулинга. Третьи были милой супружеской парой крайне преклонного возраста. От последних страдал весь подъезд: в день, когда им приносили пенсию, не спал никто, даже глухие. Что вселялось в этих «божьих одуванчиков» в этот день, так и остается тайной, одно могу сказать: поют они отвратительно.



Как раз в очередной день, когда почтальон пришел разносить пенсии в наш подъезд, мы поехали искать дом. Нужен был готовый вариант, строить самим не было ни сил, ни желания. Первым делом объехали весь Уфимский район, ничего не понравилось. Тогда было принято решение: пусть дальше от города, но в нормальном месте. Итог: мы переехали в Иглино. Про все минусы района были в курсе, но тем не менее за этот год узнали много нового:



1. Свет и правда часто отключается зимой, и тогда не работает ничего, даже воды нет


2. Выгребная яма может наполняться сама, спасибо грунтовым водам


3. Чем больше строительных инструментов, тем лучше, а перфоратор – вообще незаменимая вещь в хозяйстве


4. Небольшой хетчбэк может быть очень вместительным: в него влезает брус, доски и пара килограмм гвоздей с саморезами


5. С соседями можно дружить: народ здесь оказался куда дружелюбней, чем в городе


6. Так вот что такое «болгарка»!


Год назад мы переехали к вам в Иглино. Теперь мы – это те самые соседи, которые вечно что-то пилят, сверлят и шумят. Мы – Иглинцы и не жалеем об этом, надеюсь, наши соседи – тоже.


О жизни коренных Иглинцев можно прочитать тут

Читайте нас: