Все новости
Реклама
27 Декабря 2022, 09:36

Стильно – не значит дорого!

Таков девиз молодой предпринимательницы из Иглино Лилии Низаевой. В начале 2022 года она открыла магазин женской одежды «MURKA SHOP», который находится в торговом центре «Дар» с. Иглино.

Стильно – не значит дорого!
Стильно – не значит дорого!

Сегодня с легкостью можно опровергнуть мнение, что главную роль в бизнесе играют мужчины. Современные женщины успешно проявляют себя в различных сферах деятельности, в том числе и в предпринимательстве. В Иглинском районе десятки успешных, деловых, грамотных бизнес-леди. В числе таких и Лилия Рифкатовна Низаева.

Еще в детстве Лилия помогала своей тете торговать на рынке, тогда и зародилась ее мечта открыть пусть и небольшой, но собственный магазин одежды. После школы девушка поступила в один из уфимских университетов и успешно окончила его, получив профессию инженера-технолога. Лилия хотела продолжить обучение в аспирантуре, но жизнь внесла коррективы в ее планы. Девушка вышла замуж, родила детей и именно в декрете начала реализовывать себя. Первым этапом стал для нее интернет-магазин «Совместные покупки». Девушка призналась, что никогда не сидела на месте и пыталась заработать: занималась сетевым бизнесом, наращивала ресницы. Но детская мечта не покидала девушку, и, вспомнив пройденную «школу предпринимательства» у тети, Лилия вместе с супругом решила открыть магазин женской одежды в Иглино.

– Магазин открыли на свои денежные средства, но не обошлось и без помощи близких и родных людей, – говорит Низаева. – Начинать собственное дело не боялась, ведь твердо знала, чего хочу. Название магазина «Мурка Шоп» пришло в голову само, хотела, чтобы оно было несложное и быстро запоминалось.

Начинала свой бизнес молодая предпринимательница с платьев и блузок, а потом понемногу начала расширять ассортимент товара. Полки магазина начали заполняться футболками, брюками, верхней сезонной одеждой, аксессуарами. Со временем, когда бизнес стал приносить прибыль, Лиля открыла второй магазин одежды, но уже в Уфе.

– Напрямую работаем с поставщиками из Киргизии, Китая и Москвы, – рассказывает бизнес-леди. – В нашем магазине лояльные цены, я хотела сделать так, чтобы наши жители могли приобрести качественную одежду, при этом не выкладывая крупную сумму денег.

И вправду, в магазине «MURKA SHOP» можно приобрести платья от ста рублей, также на постоянной основе действуют акции и скидки. Завоз товара – один раз в неделю, более крупные поступления происходят один раз в две недели. Теперь иглинцам не нужно ехать в город, чтобы закупаться модными и качественными вещами, это можно сделать и в родном селе.

За месяцы работы ассортимент товаров в магазине «MURKA SHOP» значительно вырос. Сегодня подростки и женщины могут приобрести здесь разнообразные платья, юбки, куртки по низкой цене, утепленные брюки, теплые трендовые свитера разных расцветок, аксессуары и многое другое. Размерный ряд от 42 до 60 размера. Вежливые консультанты с удовольствием подскажут и помогут выбрать необходимый товар.

Молодая предпринимательница строит планы и на будущее. Лилия хочет расширить предлагаемый ассортимент: продавать обувь, детскую и мужскую одежду.

Девушка считает, что бизнес – это творческий процесс, который не терпит застоя. 

– Необходимо постоянно генерировать новые идеи, просчитывать рентабельность продаж и находить возможность реализовывать задуманное, – поделилась она. – Надеюсь, что в будущем появится сеть магазинов одежды «MURKA SHOP».

Адрес магазина одежды «MURKA SHOP» в селе Иглино: улица Горького, 41 (ТЦ «Дар», 3 этаж). Режим работы: с 10.00 ч. до 19.00 ч.

Адрес магазина одежды «MURKA SHOP» в городе Уфа: улица Ферина, 31 (жилой комплекс «Акварель»). Режим работы: с 10.00 ч. до 20.00 ч.

Телефон для справок: 8 (987) 492-01-06

Социальные сети: https://t.me/murkashop_iglino и https://vk.com/murkashopiglino

ОГРН 322028000058365

На правах рекламы. 

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: