Все новости
Сельское хозяйство
4 Октября 2021, 09:25

Зимовка скота в районе пройдет хорошо

На прошлой неделе специалисты отдела сельского хозяйства районной администрации побывали на животноводческих объектах, чтобы проверить готовность к зимовке и обеспеченность кормами.

Перевод скота с летних пастбищ на стойловое содержание в зимний период – одно из самых ответственных мероприятий для крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся животноводством. От создания условий для содержания животных - в каком помещении будут содержаться и как будут накормлены – зависит и сохранность всего поголовья, и продуктивность.

Все теплые дни животные провели на пастбищном содержании, и у хозяйств было достаточно времени, чтобы привести в надлежащее состояние здания, оборудование, произвести текущий ремонт сооружений как внутри, так и снаружи. Все животноводческие объекты района подготовлены к переходу на зимне-стойловый период. В помещениях для содержания животных подремонтированы окна, двери, станки, доильное оборудование, загоны для выгула животных, механизмы навозоудаления и водоснабжения. В помещениях проведена дезинфекция, побелка.

К заготовке кормов хозяйства отнеслись с ответственностью. На сегодняшний день сельхозтоваропроизводители района в полном объеме заготовили корма на 2021-2022 годы. Исходя из вышесказанного, уверены, что зимовка в районе пройдет успешно.

А. Бахтеев, главный зоотехник ОСХ администрации Иглинского района.

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: