Все новости

Механизатор на селе всегда при деле

В крестьянско-фермерском хозяйстве Масягутов А. Г. десять лет трудится механизатор Юрий Яшин

Руководство хозяйства отмечает, что он один из опытных, надежных работников хозяйства. Нынче на районном сабантуе его в числе других передовиков будут чествовать за добросовестный труд Почетной грамотой Минсельхоза Республики Башкортостан.

Юрий Михайлович родом из деревни Родники, вырос в многодетной и трудолюбивой семье, где уважали крестьянский труд. Он с детства увлекся техникой. Поэтому после окончания десятилетки в Охлебининской средней школе он поступил в школу ДОСААФ, где проучился полгода и получил водительские права. С 18 лет начал работу в совхозе «Охлебининский» водителем автомашины ГАЗ-52. Общий стаж работы в сельском хозяйстве Юрия Яшина солидный – 36 лет.

Глава сельского поселения Андрей Куклин говорит, что механизатор Юрий Яшин управляет любой техникой, которая есть на селе, может ее отремонтировать. А еще он депутат сельсовета и активный помощник как в благоустройстве, так и в проведении профилактических рейдов по пожарной безопасности.

– Когда работал в совхозе на автомобиле, перевозил зерно во время уборки и посевной, – говорит немногословный Яшин. – Сейчас на МТЗ-82 и пашу, и сею, и на ферму корма подвожу.

Сейчас, после окончания посевной, у механизатора небольшая передышка до начала кормозаготовки. Но он без дела не сидит – технику подготовить надо, подремонтировать. Работа есть всегда, если не на поле, то дома.

У супругов Яшиных есть небольшое подсобное хозяйство – на селе без него не проживешь. Яшины вырастили и воспитали дочку, которая подарила родителям очаровательную внучку.

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: