Все новости
Спорт
27 Октября 2020, 12:11

Пловцы поборолись за «Кубок Дельфина»

В рамках республиканского конкурса «Трезвое село - 2020» 24 октября в бассейне с. Иглино состоялись соревнования по плаванию «Кубок Дельфина».

Для соблюдения всех рекомендаций по безопасности в условиях пандемии, старты каждой возрастной группы проходили в конкретно назначенное время, чтобы не создавать массового скопления людей.

Первыми на старт вышли участники в возрасте 18-30 лет. Среди девушек победителем стала Виктория Ахметшина (школьный спортивный клуб «Эдельвейс», школа № 4 с. Иглино), чуть-чуть от нее отстала Алеся Мельникова (Башкирский агропромышленный колледж). Среди юношей победил Эмиль Богданов (с. Калтыманово).

Самой большой по количеству участников оказалась возрастная группа от 31 до 50 лет.

Среди женщин лучший результат показала Евгения Ахметшина (школьный спортклуб «Эдельвейс»). Среди мужчин первое место забрал Вячеслав Павлов из с. Иглино.

Завершились соревнования заплывом самых опытных спортсменов района.

Среди мужчин лучшим стал Рамиль Хадыев из с. Ауструм. Среди женщин - жительница с. Иглино Ольга Шишкина. Также подвели и общекомандные итоги соревнований: «Кубок Дельфина» вручили команде Башкирского агропромышленного колледжа.

Ну, а остальные пловцы могут попробовать свои силы в следующих соревнованиях. Плавание является универсальным видом спорта, которым могут заниматься люди всех возрастов. Даже те, кто, перенес операцию или сложные болезни, могут укрепить здоровье, занимаясь в бассейне. Для всех желающих предусмотрены занятия как с тренером, так и самостоятельно.