Все новости
Спорт
12 Февраля 2021, 16:55

«Я учусь в спортивной школе. Строгий тренер мной доволен!»

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы вновь заняли верхние ступени пьедестала. С 28 января по 3 февраля в г. Стерлитамак прошли тренировочные схватки по вольной борьбе с целью отбора

в спортивную сборную команду Республики Башкортостан и Приволжского федерального округа. Наши воспитанники показали отличные результаты, стали победителями и призерами. Юлиана Николаева и Виалетта Корнилаева заняли 1 место, Елена Трафимова – 2 место и Александрия Соколова – 3 место.
Теперь Елена Трафимова и Яна Корнилаева в составе сборной команды РБ посетят г. Оренбург и представят нашу республику в Первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Позже еще несколько воспитанниц примут участие в Первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет в г. Ульяновск. На этот раз честь Республики будут отстаивать Юлиана Николаева, Виалетта Корнилаева и Елена Трафимова.
- Наши призеры и победители занимаются в секции вольной борьбы не первый год. Активно поддерживают свою физическую подготовку, много тренируются в домашних условиях, - рассказывает тренер-преподаватель Геннадий Алексеевич Ивонин. - Благодаря своему усердию, девочки в очередной раз показали высокие результаты.
Есть успехи и в тяжелой атлетике. 6 февраля состоялось Первенство Республики Башкортостан по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Наши юные воспитанницы достойно выступили и показали отличные результаты. Аделина Янбекова заняла 1 место, Диана Измайлова – 3 место и Татьяна Мисюля - 4 место. В итоге Иглинский район занял общекомандное 3 место.
- Это первые соревнования после длительного перерыва из-за пандемии коронавируса, и отрадно, что новички Диана и Татьяна смело преодолели свои страхи перед большой аудиторией и судьями, - рассказывает тренер-преподаватель по тяжелой атлетике Александр Павлович Пономарев.
- Следующий этап для наших спортсменов – Чемпионат Республики Башкортостан, по итогам которого наши дети могут попасть в состав сборной команды РБ и представить нашу республику в Первенстве Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике.
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы с. Иглино соскучились по соревнованиям. Непросто дался им вынужденный отказ от спорта. Но юные спортсмены время даром не теряли – старались поддерживать форму. Впереди много соревнований. Совсем скоро иглинские боксеры, дзюдоисты и борцы примут участие в различных первенствах.