Все новости
Спорт
10 Декабря 2021, 13:45

Наши спортсмены – наша гордость

Спорт укрепляет здоровье человека, формирует характер, развивает силу воли, стремление к победе, умение преодолевать препятствия, ставить цели и достигать их... Кроме того, это отличный отдых. Вот почему спорт стал важной частью жизни не только взрослых, но и детей. Иглинские спортсмены только за пару дней показали отличные результаты во множественных турнирах и соревнованиях.

В г. Уфа состоялся турнир по боксу «Мой первый бой». В нем приняли участие команды из Уфимского, Иглинского и Кармаскалинского районов, микрорайона Шакша, г. Благовещенск и г. Уфа.

Иглинский район на состязаниях представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы и показали отличные результаты. В своих весовых категориях «золото» выиграли Максим Быстров, Егор Шумихин, Вадим Мухаматханов, Линар Кудрачев, Арсен Муртазалиев. Ребята занимаются под руководством тренера-преподавателя А. Ф. Шампарова.

х х х

В начале декабря в д. М. Горький Архангельского района республики состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди мальчиков и девочек 2010-2014 годов рождения. В соревнованиях приняли участие воспитанники кружка по вольной борьбе школы д. М. Горький, Центра детского творчества и спорта «Импульс» Архангельского района и воспитанники детско-юношеской спортивной школы с. Иглино. В своих весовых категориях первое место заняли Дмитрий Корнилаев, Леонид Поликарпов, Варя Ратникова, Ангелина Исаева, Савелий Петров. Второе место присудили Софье Петровой. Юных спортсменов тренирует тренер-преподаватель Г. А. Ивонин.

х х х

На базе детско-юношеской спортивной школы села Иглино состоялось Первенство по волейболу среди воспитанников. В соревнованиях участвовали команды из с. Акбердино, с. Кудеевский и две команды из с. Иглино.

По результатам соревнований первое и второе место заняли иглинские команды, а на третьем месте расположилась команда из села Кудеевский. Акбердинские спортсмены также показали хорошую игру. Все участники соревнований получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями комитета по молодежной политике и спорту администрации Иглинского района.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: