Все новости
Спорт
30 Марта 2022, 16:04

Кто готов к труду и обороне?

В Иглинском районе прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Кто готов к труду и обороне?
Кто готов к труду и обороне?
Фестиваль состоялся в Детско-юношеской спортивной школе с. Иглино. В течение двух дней свыше 100 человек – представители 12 трудовых коллективов – проверяли свои спортивные навыки.
В соревнованиях участвовали команды ООО «Сетевая компания», Станции юных техников, детских садов села Иглино № 5, № 9 «Улыбка», № 6. Испытали свою силу и ловкость педагоги иглинских школ № 1 им. В. Н. Бесценного, № 2, № 3, № 5, а также школ с. Тавтиманово и с. Кудеевский.
– На базе ДЮСШ участники проверяют свои физические качества: подтягиваются на высокой и низкой перекладинах, отжимаются, качают пресс, прыгают в длину с места. В программу испытаний также входит стрельба из электронного оружия и плавание, – рассказывает Лилия Нуриева, руководитель Центра тестирования ГТО в Иглинском районе.
По итогам шести испытаний у женщин и семи у мужчин в возрастных категориях от 20 до 69 лет лучшими стали Валерия Лукша, Рустам Нуретдинов, Эльвира Хаматгареева, Григорий Глущенко, Дина Ильясова, Рафик Миниахметов, Альбина Абдурахманова, Ильдар Газизов, Розалия Сидорова и Айрат Ханов. Остальные участники распределились по вторым и третьим местам.
– Мы, педагоги, сами постоянно принимаем участие в фестивале ГТО, а также ежегодно организуем его для детей. В этом году от нашей школы на фестиваль приехали десять человек. Мы очень рады, что в районе проводится такое мероприятие: оно сплачивает наш коллектив, побуждает учителей вести здоровый образ жизни, – делится впечатлениями Элеонора Фахурдинова, преподаватель физкультуры школы с. Тавтиманово.
Первое место в общекомандном зачете занял коллектив школы № 2 с. Иглино, «серебро» забрала команда иглинского детского сада № 5, «бронза» досталась ООО «Сетевая компания».

Фото предоставлено центром тестирования с. Иглино.
 
Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: