Все новости
Спорт
13 Мая 2022, 12:57

Иглинские спортсмены в очередной раз показали свое мастерство

В селе Архангельское Архангельского района РБ прошёл открытый традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный Герою Советского Союза Ивану Ивановичу Пстыго. Соревнования проходили среди юношей и девушек.

В мероприятии принимали участие более 107 спортсменов из Архангельского, Кармаскалинского, Миякинского, Татышлинского, Иглинского и Стерлитамакского районов, а также из городов Уфа, Ишимбай и Стерлитамак.

Иглинский район представили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. Под руководством тренеров - преподавателей Ивонина Г. А. и Л.В. Корнилаевой спортсмены показали отличные результаты. Победителями и призерами турнира в своих весовых категориях стали: Алия Фаттахова, Виктория Баширова, Софья Петрова, Софья Соколова, Варвара Ратникова, Родион Дятленко, Дарина Дзедевич.

Также в мае прошли Межрегиональные соревнования по боксу класса "Б", посвященные 100-летию со дня рождения дважды героя Советского Союза М. Г. Гареева. На ринге собрались юноши 15-16 лет и юниоры 17-18 лет.

Принимали участие более 100 спортсменов из разных регионов России (Республики Башкортостан и Татарстан, Челябинская область, Курганская область, Ханты-Мансийский автономный округ и многие другие).

В упорной борьбе за звание чемпионов иглинские боксеры показали достойные результаты. Под руководством тренера-преподавателя Анатолия Филипповича Шампарова победителями и призерами соревнований стали: Назрулло Ходжаев, Эдуард Хайруллин, Арсен Муртазалиев, Данил Быстров.

Автор:Эльвира Ильясова