Все новости
Судьбы людские
26 Июня 2022, 15:17

Радий Хабиров рассказал об одной из самых многодетных семей Башкирии

На своей странице ВКонтакте Глава региона поделился с подписчиками об многодетной семье Хайдаршиных из Балтаческого района.

Радий Хабиров рассказал об одной из самых многодетных семей Башкирии
Радий Хабиров рассказал об одной из самых многодетных семей Башкирии

Основатели большой семейной династии супруги Альбина и Венер Хайдаршины подарили жизнь 13 детям. И они уже дважды бабушка и дедушка. Взрослые дети супругов живут уже самостоятельно. Старшей дочери Элите исполнилось 27 лет, со своей семьей она обосновалась в Бирске. Сын Артур – выпускник Башкирского государственного аграрного университета, вместе с отцом работает в Уфе в строительной организации. Альмир получил диплом УГНТУ, сейчас служит в российской армии. Айгиза балтачевцы со школьных лет знают как великолепного певца, студент Уфимского училища искусств радует педагогов творческими победами. Он и его братишка Айназ добились хороших результатов и в гиревом спорте. Айназ учится в автотранспортном техникуме.

Младшие – Айзиля, Нурсиля, Инзиля, Айнур, Айгузель учатся в школе. Назгуль и Ислам ходят в детский сад, а самому младшему, Байрасу, пока два месяца.

Огромная заслуга Альбины и Венера в том, что каждому ребёнку они дали хорошее воспитание и образование. Их дети посещают разные секции. А ещё они дружные, сплоченные. В семье крепкие традиции.

«Многодетная семья Хайдаршиных – пример для многих из нас. Крепкого вам здоровья и благополучия!» – пожелал Радий Фаритович.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: