Все новости

Есть таланты на земле Иглинской

- в с. Иглино открылась первая публичная выставка работ учеников детской художественной школы.

Расположилась выставка в здании рынка. После реконструкции одна из стен торгово-сервисного комплекса пустовала. Поэтому руководство потребительского кооператива «Иглинский» выступило с инициативой открытия такой выставки.
На торжественном открытии присутствовали председатель кооператива З.М. Хайдарова, специалист по охране труда и безопасности Д.В. Гибадуллин, администратор ТСК Э.Л. Самигулов, директор детской художественной школы М. А. Бадьин, преподаватели школы О. А. Первушина и А. В. Матвеев.
Как рассказал нам Михаил Александрович Бадьин, такая выставка станет постоянным украшением павильона. Экспозиция будет обновляться.
- Мы надеемся, что разнообразие жанров, техник исполнения побудит иглинцев попробовать свои силы в творчестве, - рассказывает Михаил Александрович.
Выставка, действительно, поражает разнообразием. Интересно посмотреть на дипломную работу выпускницы школы Ольги Тепловой – гравюру на картоне.
Оттиск выполнен на цветном картоне. В этой технике дети работают на уроках декоративно-прикладного искусства.
Поражает воображение картина «Фламинго» в технике графика.
Работа выполнялась гелевой ручкой на цветной бумаге с выделением деталей белым карандашом. Вероника Ахметьянова, выпускница школы, посвятила этой работе не один день.
Композицию «31декабря» Матвеева Александра выполнила гуашью.
Композиция - один из основных предметов в художественной школе, где дети работают в разных техниках. Учатся грамотно строить и компоновать элементы, органично связывать их между собой.
Дарья Бадьина изготовила витраж.
Как болельщица, она изобразила своего кумира-игрока клуба Салават Юлаев - Владимира Сахацкого.
«Натюрморт с лилиями» выполнила выпускница Павлова Юлия гуашью.
Учеба в художественной школе помогла Юлии определиться с выбором дальнейшей профессии. Сейчас девушка учится в г. Санкт-Петербург на архитектора.
В связи с последними событиями, мы советуем вам не выходить из дома и не посещать людные места.
Как же тогда посмотреть выставку, спросите вы?
Для вашего удобства мы открыли интерактивную выставку на нашем сайте.
Вы можете посмотреть картины по ссылке . Здесь же педагоги художественной школы расскажут вам немного о работах.
Сидите дома и берегите себя!
Читайте нас: