Все новости
Ветераны
29 Марта 2021, 19:15

Жизнь посвятил родной земле

Ровно год назад на 81-м году жизни не стало скромного, доброго человека, любящего мужа и заботливого отца, всеми уважаемого Анатолия Ивановича Богдановича.

Ровно год назад на 81-м году жизни не стало скромного, доброго человека, любящего мужа и заботливого отца, всеми уважаемого нашего товарища Анатолия Ивановича Богдановича.
Анатолий Иванович родился в д. Фрунзе Калтымановского сельсовета. Вся его жизнь прошла в родном Иглинском районе.
Трудное военное и послевоенное детство, юность закалили характер Анатолия Ивановича. Всему в жизни он достиг своим неустанным трудом.
Многие годы А. Богданович работал в районном комитете партии, возглавлял партком крупнейшего в районе Охлебининского совхоза. Во время руководства районным спортивно-техническим клубом ДОСААФ учил водителей ответствнности, бережливости, привил им любовь к технике.
В годы экономических преобразований Анатолий Иванович нашел свою нишу в предпринимательской деятельности, связанную с его любимой работой - техникой. С этого момента началась его безвозмездная благотворительная деятельность – материальная и техническая помощь интернату, приюту, детскому дому, детям из малообеспеченных семей.
Анатолий Иванович до последнего дня своей жизни возглавлял самую крупную ветеранскую организацию райцентра, являлся членом президиума районного Совета ветеранов, неоднократно избирался депутатом Иглинского сельского Совета.
Как депутат, как председатель ветеранской организации, и просто как человек, где бы он не работал, на первом плане у него всегда были люди.
Многолетний и добросовестный труд Анатолия Ивановича оценен правительственными медалями, Всероссийскими знаками , Почетными грамотами. Анатлий Богданович - Почетный гражданин Иглинского района.
Нам очень не хватает такого доброго, отзвычивого, жизнелюбивого товарища. Память о прекрасном человеке навсегда останется в наших сердцах.
От имени членов президиума районного Совета ветеранов С. Аиткулов.
Читайте нас: