Все новости
Вопрос-Ответ
29 Октября 2021, 16:30

Проблема решена - указатели на месте

В систему инцидент - менеджмента Иглинского района поступило следующее обращение от жителя д. Чкаловское Кальтовского сельсовета:

«Не знаем, куда обратиться. На всех интернет - картах названия двух населенных пунктов поменяны местами. Из-за этого путаются абсолютно все: то в гости не могут приехать, то дорогу не там ремонтируют, а иногда даже укладывают. Просьба как-то разобраться. Иглинский район, деревни Чкаловское и Ленинское Кальтовского сельского поселения».

На публичной кадастровой карте действительно выявлено несоответствие наименований указанных географических объектов.

Сотрудники Кальтовского сельсовета связались с Управлением Росреестра по Республике Башкортостан для решения этого вопроса. По их информации, в приложениях «Google Карты», «Яндекс Карты», содержатся корректные сведения о наименованиях населенных пунктов д. Ленинское и д. Чкаловское Иглинского района. Публичные кадастровые карты предназначены для использования неограниченным кругом лиц и подлежат размещению на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для просмотра без подачи запросов и взимания платы. Публичные кадастровые карты не являются источником сведений для установления названий географических объектов.

Также на местности отсутствовал дорожный указатель - направление к населенному пункту д. Ленинское.

Кальтовский сельсовет заказал дорожный знак, и в октябре, совместно с Иглинским ДРСУ, его установили.

Путь талой воде перекрыт

В апреле 2021 года  в администрацию Иглинского района  обратился житель д. Шакша Калтымановского сельсовета с просьбой установить водопропускную трубу по ул. Камазовской.

Проблема: каждый год весной жилые участки затапливает талыми водами.

Калтымановский сельсовет под руководством главы сельсовета Флориды Мосейчук запланировал работы, был приобретен необходимый материал, договорились с техникой.

Совместно с жителями д. Шакша определили место установки трубы и на прошлой неделе работы провели.

Фото администрации Иглинского района.

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: