Все новости
Вопрос-Ответ
24 Марта 2022, 16:06

Горы снега на пути, инвалиду не пройти...

В редакцию обратилась наша читательница Елена Шильнова. Она сообщила о том, что ее сестра, жительница с. Чуваш-Кубово, инвалид второй группы, с трудом может выйти из дома. Женщина проживает одна. Переулок Дачный, где находится ее дом, зимой не расчищали от снега. В результате образовались настоящие снежные курганы, через которые и здоровому-то человеку перебраться сложно. Нет проезда и для машин экстренных служб, случись у жителей какая беда. Обращение Елена выложила также в группе "Новости села Чуваш-Кубово". Администрация района и сельсовет отреагировали. Удалось ли решить проблему?

Горы снега на пути, инвалиду не пройти...
Горы снега на пути, инвалиду не пройти...

Заместитель главы районной администрации по жизнеобеспечению и ЖКХ Наталья Иванова в своем ответе на обращение сообщила, что переулок не расчищался, так как он очень узкий и техника не могла пройти. Глава сельского поселения Анжелика Тимофеева ответила, что приняла ситуацию во внимание. Сейчас чистить снег уже нет смысла: скоро он растает и так. Однако на будущий год участок дороги, где проживает женщина-инвалид, включат в план расчистки. 

Снега в этом году выпало столько, что даже, наверное, старожилы не припомнят таких сугробов. Ясно, что бороться с заносами муниципалитетам было непросто. Но и жителей можно понять. Как пишет в своем посте Елена Шильнова, куда только они с сестрой ни обращались - звонили по номеру 112, приходили в сельсовет, все безрезультатно. Только через соцсеть "В контакте" получилось обратить внимание на проблему.

Антон Мазуронис. 

Автор:Антанас Мазуронис
Читайте нас: