Все новости
Выборы
17 Сентября 2021, 12:24

Как работают наблюдатели на избирательных участках в Башкирии

Выборы проходят в условиях тотального контроля наблюдателей и общественных организаций. За их честностью следят 500 000 наблюдателей. Это больше, чем население 70 государств мира. Количество наблюдателей по сравнению с прошлыми выборами выросло почти вдвое (за выборами в Госдуму в 2016 году следили 264 000 наблюдателей). Наблюдателей отправили все 14 политических партий, участвующих в выборах, на каждом участке присутствуют наблюдатели оппозиционных партий.

Как работают наблюдатели на избирательных участках в Башкирии
Как работают наблюдатели на избирательных участках в Башкирии

Свою работу наблюдатели будут выполнять все три дня голосования. У них есть право снимать происходящее на избирательном участке на мобильный телефон и выкладывать видео в соцсети.
На участке № 2017 в с. Иглино Иглинского района республики за ходом голосования следят наблюдатели от политических партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Тимур Мукарапов и «Единая Россия» Ильназ Тагиров. По словам Тимура Мукарапова, пока никаких замечаний к ходу голосования у него нет.
- Народ голосует активно. Многие пришли на участок к его открытию, чтобы проголосовать первыми и отправиться на работу, - сказал Ильназ Тагиров.

 
 
Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: