Все новости
Выборы
17 Сентября 2021, 16:20

Наши граждане знали, кого выбирали

Материалы конкурса «Почему я иду на выборы?»

Флорида Мосейчук, глава Калтымановского сельского поселения:

О том, что в день голосования не надо отсиживаться дома, в нашем сельсовете поняли давно. Еще раз мы в этом убедились во время последних выборов в наш Калтымановский сельский Совет.

На редкость дружный и работоспособный представительный орган сформировали наши избиратели. Они знали, кого выбирали. Почти все депутаты, за небольшим исключением, живут на территориях своих округов. Естественно, им хорошо известны проблемы избирателей. Через общий чат депутаты регулярно информируют о них администрацию сельсовета. Именно так работают Александр Касьянов, Рузалин Саитгалеев, Наталья Бабкина, Ильдар Авдеев, Владимир Колбин.

Так же построена работа наших старост. Их тоже избирали жители сельсовета. С той лишь разницей, что голосование проходит открыто. Кирилл Ермилов из Пушкинского, Анатолий Блохин из Калтыманово, Валентина Прокофьева из Алаторки, Валерий Егоров из Фрунзе не только организаторы, но и участники всех добрых дел.

Много нам удалось сделать совместными усилиями за это лето. Как известно, финансовых средств в сельсоветах не много, а сделать хочется как можно больше. На помощь приходят жители. Например, мы покупаем щебень, а жители оплачивают доставку. Или ремонтировали колодец, забор в многоквартирном доме. И снова в содружестве с сельчанами. Сельсовет купил краску, а неравнодушные жильцы произвели покраску.

Дружно проходят у нас субботники, праздники. И здесь организаторами и инициаторами выступают старосты и депутаты.

Вот и выходит, что именно от всех нас зависит, какими будут представительные органы в стране. А выборы – хорошая возможность внести свой вклад в общее дело.

Анас Валиуллин, главный специалист информотдела администрации Иглинского района:

На выборы я пойду однозначно. Даже просто уже потому, что мой избирательный участок находится в моем любимом районном Доме культуры. Я долгие годы проработал в нем, здесь прошли мой лучшие годы, с ним связано много воспоминаний, и я видел, как он на моих глазах преображался, становился краше, уютнее, а главное - там работает дружная команда творческих людей, которые руководят коллективами художественной самодеятельности, в них занимается большое количество иглинцев.

На предстоящих выборах мы будем выбирать депутатов Государственной Думы Российской Федерации. С некоторыми из кандидатов я хорошо знаком, много общался, работал, знаю их не понаслышке. За них я уже сегодня готов отдать свой голос. Уже сегодня я вижу, что многие из них побывали в населенных пунктах нашего района, пообщались с населением, прониклись его проблемами, что они готовы помочь нашему району не словом, а делом. Сегодня нам нужны детские сады, школы, нам нужно продолжить строительство очистных сооружений, нам нужны дороги, нужна газификация населенных пунктов, нам нужна чистая вода, нам нужны рабочие места для молодежи.

Отдавая свой голос, я не только реализую свое право выбирать, но еще и обретаю моральное право спрашивать с того, кого выбирал, поэтому, если есть право выбора, надо им воспользоваться.

Автор:
Читайте нас: