Все новости
Юбилеи
10 Мая 2023, 15:21

Воспитывает иглинские таланты

22 апреля свой полувековой юбилей отметила директор Иглинской детской музыкальной школы им. М. Хисматуллина Ильфира Айгужина.

Воспитывает иглинские таланты
Воспитывает иглинские таланты

Иглинская детская музыкальная школа им. М. Хисматуллина ведет свою историю с 1966 года и находится в самом центре села. Во главе школы, у ее руля стоит хрупкая на вид, но сильная духом женщина – Ильфира Рифовна Айгужина, которая недавно отметила свой полувековой юбилей.

С 2018 года Ильфира Рифовна пришла в нашу школу и заняла должность заместителя директора по учебной части. Целеустремленная, грамотная в своей работе, она сразу же возглавила работу коллег по подготовке школы к предстоящей проверке обрнадзора. Работы было много, приходилось работать во внеурочное время, и в результате кропотливого труда школа достойно прошла проверку управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан.

В 2020 году, с началом дистанционного обучения, Ильфира Рифовна координировала работу всех преподавателей, благодаря чему учащиеся успешно сдавали зачеты и прослушивания в дистанционном формате. С декабря 2021 года она была назначена на должность директора школы. С этого момента развитие материально-технической базы школы набирает новые обороты: приобретаются новые музыкальные инструменты, мебель, проводятся ремонтно-строительные работы, и здесь директор показывает свою компетентность. Коллектив школы – преподаватели, учащиеся под руководством И. Р. Айгужиной принимают участие в рейтинговых конкурсах регионального, всероссийского и международного уровней, становятся лауреатами и дипломантами. Сама Ильфира Рифовна тоже работает с учениками, ведет сложный предмет сольфеджио. Дети очень ответственно готовятся к ее урокам, любят свой предмет и уважают своего Учителя.

Поздравляем с юбилеем Ильфиру Рифовну Айгужину! Желаем ей здоровья и процветания во всех сферах ее деятельности!

 

Автор Е. Хабирова, преподаватель Иглинской ДМШ

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: