Все новости

Радий Хабиров поздравил с днем рождения руководителя ДНР Дениса Пушилина

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин 9 мая отмечает свой день рождения. Ему исполнился 41 год. В своем выступлении на праздничном концерте, посвященном  77-й годовщине Победе в Великой Отечественной войне, Радий Хабиров напомнил об этом землякам, собравшимся в амфитеатре возле Конгресс-холла Торатау. 

Радий Хабиров поздравил с днем рождения руководителя ДНР Дениса Пушилина
Радий Хабиров поздравил с днем рождения руководителя ДНР Дениса Пушилина
Радий Фаритович произнес: «9 мая рождаются очень хорошие люди, в этот день родился глава Донецкой народной республики Денис Владимирович Пушилин. Давайте мы его поприветствуем и просто поздравим!» В ответ раздались аплодисменты и возгласы одобрения.
Сердцем народ Башкортостана един с дончанами. Об этом свидетельствует искреннее сочувствие и солидарность, которые люди выражают Донецкой республике -  и не только на мероприятиях и в соцсетях. В охваченный боевыми действиями регион одна за другой отправляются колонны с гуманитарным грузом, собранным жителями РБ. Первого мая из Уфы был отправлен очередной, шестой гумконвой со стройматериалами для ДНР. 
Вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской республик находят на башкирской земле гостеприимство, заботу и кров. Наша республика готова принять 2419 переселенцев и решить их насущные проблемы. 
Руководители Башкортостана и ДНР также подписали коммюнике о сотрудничестве во многих областях, включая здравоохранение. образование, молодежную политику и культуру.

 

Автор:Антанас Мазуронис
Читайте нас: