Все новости
Атайсал
18 Апреля 2022, 18:27

Всех неравнодушных к Иглинскому району приглашают принять участие в проекте "Атайсал"

Для реализации доступно 67 проектов.

Всех неравнодушных к Иглинскому району приглашают принять участие в проекте "Атайсал"
Всех неравнодушных к Иглинскому району приглашают принять участие в проекте "Атайсал"

По поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в марте 2021 года был запущен проект «Атайсал» («малая родина»), цель которого – объединить земляков, поддерживающих свою малую родину и желающих внести вклад в ее развитие и процветание. По итогам первого года жители республики определили самых уважаемых и достойных граждан в рамках проектов «Атайсал» и «Земляки». В их числе было шесть иглинских меценатов. Они получили почетную награду из рук главы района.

Итогом реализации проекта «АТАЙСАЛ – МАЛАЯ РОДИНА» в 2022 году станет проведение в октябре Форума «ЯҠТАШЛЫҠ КӨСӨ – СИЛА ЗЕМЛЯЧЕСТВА», на который будут приглашены наиболее активные участники проекта. 

Помочь родному сельскому поселению несложно. Достаточно зайти на сайт проекта «Атайсал» и перейти в раздел «Проекты»: https://ataisal.ru/project/. Выберите в специальном окошке Иглинский район, в статусе проектов - "Реализуемые" и нажмите на значок лупы. На данный момент от нашего района заявлено 67 проектов, стоимость реализации многих из которых не превышает пяти тысяч рублей. Также инициатор проекта указывает сумму уже имеющихся средств. Нажмите кнопку «Присоединиться к проекту», пройдите регистрацию и следуйте дальнейшим указаниям на сайте. 

В этом году меценаты могут приобрести пожарные извещатели, мебель, светильники, проекторы, триммеры для травы, спортивный инвентарь для образовательных и культурных учреждений, которые помогут сделать жизнь селян комфортнее, интереснее, светлее. Можно выбрать тип помощи: материальная, нематериальная.

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: