Все новости
Безопасность
21 Февраля 2022, 14:45

В с. Балтика из пожара спасли мужчину

У пострадавшего ожог верхних дыхательных путей, его доставили в тяжелом состоянии в 18-ю больницу г. Уфы.

В с. Балтика из пожара спасли мужчину
В с. Балтика из пожара спасли мужчину

Пожар на ул. Зеленой в с. Балтика произошел днем 21 февраля. В 13.00 поступило сообщение о пожаре, на место выехали ДПК и ПЧ-79. Как сообщает глава Балтийского сельского поселения Ирина Бугвин, открытого горения не было, только дым. Местные жители, сотрудники сельсовета вместе с пожарными разбили окна и вытащили мужчину 1979 года рождения. Он в тяжелом состоянии доставлен в уфимскую больницу. 

Пострадавший проживал один, периодически злоупотреблял спиртным. Жилище не было оборудовано пожарным извещателем. 

Всего с начала 2022 года в Иглинском районе произошел 31 пожар. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост на 9 случаев. Также увеличивается количество погибших. В связи с этим Иглинский район вошел в 16 муниципалитетов республики, в которых введен ежедневный режим профилактической работы. За выходные совершено 165 подворовых обходов, во время которых жителям были розданы памятки по пожарной безопасности и АДПИ льготным категориям граждан. Сейчас право на получение бесплатного пожарного извещателя имеют семьи с детьми, ветераны, инвалиды, одиноко проживающие пенсионеры.

На последнем оперативном совещании в администрации района было принято решение о включении в этот список лиц, находящихся в социально опасном положении из-за пристрастия к спиртному. В ближайшее время иглинская администрация примет соответствующее постановление.

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: