Все новости
Безопасность
30 Мая 2022, 16:05

В Иглино произошло ДТП с участием несовершеннолетнего

29 мая в аварии на Субакаевском перекрестке пострадал мальчик 2005 года рождения.

В Иглино произошло ДТП с участием несовершеннолетнего
В Иглино произошло ДТП с участием несовершеннолетнего

29 мая около 16:36 час. на перекрестке "1 км + 351 м автодороги Южный обход с. Иглино - ул. Целинная - д. Субакаево" с. Иглино Иглинского района РБ произошло ДТП, в котором пострадал пешеход - ребёнок 2005 года рождения. Аварию зафиксировала уличная камера.

На кадрах видно, как четверо ребят сначала пересекают ул. Павлова в зоне действия знака "Пешеходный переход" от магазина "Пятерочка", а затем один из них не останавливаясь начинает переходить более широкую дорогу по улице Целинная. К слову, там нет ни знака, ни "зебры", ни светофора. Его спутники останавливаются на краю проезжей части.

При виде близко едущих машин мальчик переходит на бег, стараясь завершить свой маневр. По левой полосе, ближе к обочине, едет газель, она успевает затормозить, а вот УАЗ Патриот, обгонявший газель, в последний момент ударяет по тормозам, но все-таки сбивает пешехода. Мальчик тут же встает и пытается идти. Очевидцы и водитель УАЗа вызвали скорую и ГИБДД. Юноша 2005 года рождения с травмами госпитализирован в 17-ую больницу г. Уфы. Водитель УАЗа прошел проверку на трезвость и был отпущен. Сейчас проводится административное расследование. 

В ОГИБДД ОМВД России по Иглинскому району пояснили, что светофор на этом перекрестке УДХ (Управление дорожного хозяйства) планирует установить в 2022 году. Также в 2022-2023 году запланировано устройство электроосвещения части автодороги Южный обход (от ул. Строителей до ул. Ленина). 

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: