Все новости
Безопасность
14 Июля 2022, 16:35

Не делайте так! В Башкирии вспомнили самые нелепые ДТП с пострадавшими и погибшими

Человеческая глупость и безалаберность стали причиной аварий на дорогах республики с самыми печальными последствиями.

Не делайте так! В Башкирии вспомнили самые нелепые ДТП с пострадавшими и погибшими
Не делайте так! В Башкирии вспомнили самые нелепые ДТП с пострадавшими и погибшими

Несовершеннолетние байкеры доставляют на дорогах немало хлопот. В Ишимбае такой гонщик после проезда на красный и столкновения с автомобилем уехал в больницу с различными травмами. Мало того, после таких ДТП родители превлекаются к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей. Так, например, случилось в Буздякском районе, где 12-летний подросток улетел в кювет. Больница, полиция. Оно вам надо?

И ладно бы малыши, взрослые катаются без прав! Улетают в кюветы (в Гафурийском районе жертвой стал водитель, пассажир госпитализирован), врезаются в столбы (Белорецкий район, женщина 29 лет).

Также опасны бывают мотоблоки, на которых, вообще-то, нужно пахать землю. Так, в Нуримановском районе 60-летний местный житель, управляя мотоблоком, поднимался на крутой подъём, заглох, скатился вниз и опрокинулся. Водитель скончался на месте.

И квадроциклы - удовольствие довольно опасное. На высокой скорости на них поворачивать нельзя. Страшный пример - девушка из Абзелиловского района, которой перевернувшийся квадроцикл нанес травмы, не совместимые с жизнью.

Еще примеры читайте здесь: https://www.bashinform.ru/longreads/longreads/2022-07-14/11-glupyh-i-nelepyh-avariy-na-dorogah-bashkirii-kotoryh-ne-dolzhno-bylo-byt-2873936 

 

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: