Все новости
Безопасность
25 Октября 2022, 16:42

В филиале БАК с.Иглино прошло профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по Иглинского району совместно с молодежным центром «Алпамыш» провели для студентов филиала ГАПОУ Башкирского агропромышленного колледжа профилактическую беседу в рамках акции «Внимание – дети!».

В филиале БАК с.Иглино прошло профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
В филиале БАК с.Иглино прошло профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Инспектора Роза Рафкатовна Калимуллина и Алия Фуатовна Нигматуллина напомнили студентам-первокурсникам о мерах уголовной и административной ответственности, ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство и другое. Сотрудники рассказали студентам о системе постановки на учет несовершеннолетних, а также о дальнейшей работе правоохранительных органов с правонарушителем.

В рамках акции руководитель МЦ «Алпамыш» Люция Альбиртовна рассказала о патриотическом движении «Юнармия», продемонстрировала ролик о мероприятиях, где участвуют юнармецы, приводила примеры того, как положительно сказывается патриотическое воспитание на участниках движения. Также Люция Галимова приглашала студентов пополнить ряды «Юнармии».

Руководитель ознакомила студентов с формой юнармейцев. Благодаря индивидуальным предпринимателям с. Иглино МЦ впервые приобрел зимнюю экипировку в количестве 16 штук.

– В связи с тем, что юнармейцы участвуют и в зимний период, остро стоял вопрос о теплой одежде. Благодаря Александру Невскому, Вадиму Коломасову, Аркадию Юзапчуку, руководителям строительного магазина «Мастак» и ООО «Завода «Энергетик» была приобретена зимняя форма. Для нашего центра это огромная радость! От комитета по молодежной политике и спорту выражаем огромную благодарность нашим спонсорам, – говорит директор МЦ «Алпамыш».

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: