Все новости
Благоустройство
5 Апреля 2023, 15:58

В Иглинском районе будет построен межпоселковый газопровод

Строительство газопровода до с. Майский, д. Расмикеево запланировано на 2023-2024 гг. 

В Иглинском районе будет построен межпоселковый газопровод
В Иглинском районе будет построен межпоселковый газопровод

Напомним, в сентябре 2022 года Глава Башкирии Радий Хабиров совершил рабочую поездку в село Майский Иглинского района. На встрече с жителями села был поднят вопрос об отсутствии централизованного газоснабжения. По словам жителей, топить дома приходится электронагревателями или дровами. Радий Хабиров пообещал им, что в 2025 году в село придет газ. 

Как рассказал Глава на своей странице ВКонтакте, строительство 15 межпоселковых газопроводов дополнительно включили в программу газификации Башкортостана по соглашению с «Газпромом». Газ придёт в 18 населенных пунктов в Караидельском, Баймакском, Абзелиловском, Янаульском, Аскинском, Иглинском, Ишимбайском, Татышлинском и Кармаскалинском районах. Программа газификации рассчитана на 2021-2025 годы.

Более тысячи километров межпоселковых газопроводов дадут возможность газифицировать 181 населенный пункт в 33 районах республики, в общей сложности 26 тысяч домов. В числе крупных проектов – газификация туристического кластера «Бурзянский», где расположен музейный комплекс «Шульган-Таш». 

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: