Все новости
Будьте здоровы
8 Февраля 2022, 20:20

Шамиль Валеев: Протестные действия медиков в Башкирии напоминают саботаж в военное время

Такую оценку действиям главврача Ишимбайской ЦРБ дал руководитель аппарата Общественной палаты республики.

Шамиль Валеев: Протестные действия медиков в Башкирии напоминают саботаж в военное время
Шамиль Валеев: Протестные действия медиков в Башкирии напоминают саботаж в военное время

Ранее сообщалось, что в начале текущего года сотрудники отделения скорой помощи Ишимбайской больницы уведомили руководство ЦРБ о начале с четвертого февраля так называемой «итальянской забастовки». При этом выполняются должностные обязанности, соблюдаются все нормы трудового законодательства и оказывается медицинская помощь. Например, в письменной форме медицинские работники и водители могут отказаться выезжать на вызовы в составе неполных бригад.

В тот же день региональный Минздрав Башинформу собщил, что скорая медицинская помощь жителям Ишимбайского района оказывается в полном объеме. Сообщается, что для полного комплекования бригад "скорых" в Ишимбайскую ЦРБ направлены 30 человек. Стало известно, что 7 февраля уволены три работника «скорой помощи» Ишимбайской больницы. Причины увольнения выясняет Минздрав РБ.

Шамиль Валеев заявил, что протестные действия в медицинских учреждениях напоминают попытки саботажа в военное время, требуются решительные меры.

- Сейчас не XIX век и не расцвет профсоюзного движения, чтобы всерьез можно было на него рассчитывать. Со своей стороны, руководство медотрасли обязано обеспечить все заслуженные начисления медработникам, которые третий год спасают нас от смертельной заразы», — подчеркнул Шамиль Валеев.

Подробно читайте тут: https://www.bashinform.ru/news/social/2022-02-07/protestnye-deystviya-medikov-v-bashkirii-napominayut-sabotazh-v-voennoe-vremya-shamil-valeev-2683724 

Автор:Сирина Фаррахова
Читайте нас: