Все новости
Будьте здоровы
12 Мая 2023, 16:09

Хирургическая медсестра Иглинской ЦРБ Алла Разбежкина более двадцати трех лет стоит на страже здоровья иглинцев

Алла Владимировна родилась и выросла в селе Иглино, окончила школу № 3 райцентра.

Хирургическая медсестра Иглинской ЦРБ Алла Разбежкина более двадцати трех лет стоит на страже здоровья иглинцев
Хирургическая медсестра Иглинской ЦРБ Алла Разбежкина более двадцати трех лет стоит на страже здоровья иглинцев

После школы у нее вопрос о выборе профессии не стоял, потому что она уже в школьные годы решила идти по стопам матери. Ее мама всю жизнь трудилась медсестрой в терапевтическом отделении Иглинской ЦРБ. Часто она с собой брала и дочь: показывала все отделения, учила делать процедуры… К сожалению, умерла она очень рано. Когда ее не стало, Алла поняла, что профессия медика – очень важная и нужная. Тогда она твердо решила, что обязательно будет помогать людям, и поступила в Уфимское медучилище № 2. Окончив учебное заведение, вернулась в родное село. В 2000 году начала трудовую деятельность в Иглинской ЦРБ хирургической медсестрой. У Аллы Владимировны в трудовой книжке одна запись о приеме на работу.

Алла Разбежкина 23 года остается верной своему профессиональному долгу. Для нее выше других интересов стоит терпение, понимание боли других людей, сострадание, желание обязательно помочь больному человеку. В хирургическом отделении рука об руку работает 38 человек, руководит подразделением опытный хирург Фарит Сагадиев.

Медсестра высшей категории Алла Разбежкина постоянно занимается повышением своей квалификации. Кроме очных курсов через каждые пять лет, медсестра проходит непрерывное медицинское обучение (НМО). Ей приходится замещать и коллег других кабинетов.

Алла Разбежкина работала и при ковидном госпитале во время пандемии на базе Иглинской ЦРБ. Приходилось переобучаться, переквалифицироваться.

– Было тяжело и морально, но мы выдержали, – говорит Алла Владимировна. – Здесь лежали не только иглинцы, но и жители близлежащих районов и города Уфы.

Алла Владимировна добрым словом вспоминает своих наставников Халимуллу Нусратовича Шакирова, Валентину Петровну Козловскую.

У Аллы Владимировны понимающая ответственность ее работы семья – супруг и дети всегда поддерживают ее.

– По сравнению с годами, когда начинала работать, сейчас вошли в нашу жизнь современные технологии, новые аппараты, – рассказала Алла Владимировна. – В связи с маршрутизацией сейчас пострадавших в ДТП, тяжелобольных везут в Уфу. За ними приезжают специалисты на современных реанимационных автомобилях. Бывали случаи, когда больных забирал санитарный вертолет.

Добросовестный труд Аллы Разбежкиной отмечен благодарственными письмами, почетными грамотами администрации района и ЦРБ.

Автор:Сирина Фаррахова
Читайте нас: