Все новости
Общие статьи
18 Марта 2022, 12:27

Как изменилась экономика Башкортостана за годы санкций

Эксперты высказали свои мнения о том, как отражаются санкции на экономике и социальной жизни региона.

Как изменилась экономика Башкортостана за годы санкций
Как изменилась экономика Башкортостана за годы санкций

Восьмой год 18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Свои мнения по этому поводу высказали эксперты.

Политолог, кандидат философских наук, уроженец Крыма Сергей Семенов, отметил, что после переворота в Киеве, жители полуострова выходили на митинги, обратились к России, к президенту Путину за помощью. И Россия пришла. Теперь там все хорошо.

16 марта в Крыму был проведен референдум, в результате которого Крым вошел в состав России. За воссоединение проголосовали 96,77% жителей (или 1 млн 233 тыс. 2 человека) Крыма и 95,6% (262 тыс. 41 человек) г. Севастополь.

Украина, США, Европейский союз не признали независимость Крыма и ввели против России санкции.

Денис Чувилин, завкафедрой экономики, менеджмента и маркетинга Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат экономических наук:

- Власти западных стран надеялись, что санкции повлияют на нашу экономику, остановят экономическое развитие и заставят нас пожалеть об этом. Но, как показывает статистика, не вышло!

Недавно руководитель республики Радий Хабиров в интервью телеканалу «Россия-24» сказал, что многие вещи, которые раньше привозили из-за рубежа, мы можем найти внутри страны.

Президент России Владимир Путин отметил, что Россия никогда не будет в жалкой и униженной. Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией.

Мнения экспертов подробнее читайте тут: https://www.bashinform.ru/longreads/longreads/2022-03-18/my-mozhem-kak-izmenilas-ekonomika-bashkirii-za-gody-sanktsiy-2733445 

Фото: ИА "Башинформ".

Автор:Сирина Фаррахова
Читайте нас: