Все новости
Общие статьи
26 Июня 2022, 12:51

«Юный спецназовец» собрал сильных духом ребят

На базе «Молодежного центра «Алпамыш» действовала военно-патриотическая многофункциональная площадка дневного пребывания «Юный спецназовец».

«Юный спецназовец» собрал сильных духом ребят
«Юный спецназовец» собрал сильных духом ребят

В первый день ребят распределили по отрядам, а затем прошла тренировка по самбо от тренера Айнура Ахмерова, беседа с ветераном боевых действий Ильмиром Юнусовым, завершился день увлекательным квестом. Во второй день молодые ребята проверили свою выносливость на тренировке, проявили творческие способности на мастер-классе «Цветочное панно», присоединились к акции «Гордимся! Помним! Чтим!», убрав мусор и траву возле обелиска «Никто не забыт, ничто не забыто», а также посетили бассейн «Дельфин».

22 июня юные спецназовцы присоединились к митингу «День памяти и скорби». Ребята почтили погибших минутой молчания, возложили цветы к подножию памятника Неизвестному солдату в парке Победы и приняли участие в акции «Свеча памяти». На третий день мальчишки и девчонки посетили военный комиссариат Иглинского и Нуримановского районов РБ. Для них провели экскурсию и викторину о Великой Отечественной войне. Затем для детей организовали урок мужества от ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне, а после ребята посетили районный историко-краеведческий музей.

Заключительным днем для юношей стала сдача нормативов в Центре тестирования «Готов к труду и обороне» с.Иглино. Каждый участник старался проявить свои физические способности в испытаниях на гибкость, силу, меткость, выносливость, координацию и скорость. За эту неделю ребята сплотились и стали одной командой. Было много смеха, веселья и развлечений. Каждый остался доволен и получил массу впечатлений от проведенных мероприятий.

Также дети были награждены грамотами и ценными призами за активное участие в мероприятиях.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: