Все новости
Конкурсы
15 Сентября 2022, 13:11

Студентка БашГУ Ильмира Салимова стала победительницей конкурса «Невская краса-2022»

Студентка Института истории и государственного управления БашГУ Ильмира Салимова стала обладательницей титула международного конкурса красоты и таланта «Невская краса-2022», который прошел в Санкт-Петербурге.

Студентка БашГУ Ильмира Салимова стала победительницей конкурса «Невская краса-2022»
Студентка БашГУ Ильмира Салимова стала победительницей конкурса «Невская краса-2022»

Ильмира рассказала ИА Башинформ, что помогло ей победить в конкурсе.

Студентка призналась, что с самого детства мечтала об участии в таком конкурсе, а о проведении "Невской красы" узнала из соцсети ВКонтакте. Ильмира рассказала, что обратилась за помощью к Главе Республики Башкортостан Радию Хабирову, который помог ей с национальным костюмом и дооснащением инвалидной коляски. Специально для конкурса ей поставили башкирский танец в коляске.

В Санкт-Петербурге конкурсанток ждала насыщенная программа: экскурсии, прогулки на катерах, автомобилях, фотосессии. 

Ильмиру приехала поддержать вся ее семья. Девушка признается, что в конкурсе ей помогало множество людей - "в первую очередь, родители, знакомая сестры предоставила мне платье для финального выхода". По словам счастливой обладательницы короны, она два года готовилась к этому конкурсу, и вот наконец победила. Это общая победа, считает девушка.

Ильмира Салимова оказалась в инвалидном кресле из-за онкологии. Дважды ей удаляли опухоль, но во второй раз ее парализовало. Но она не унывает:

- Это не должно меня затормаживать в плане реализации собственных идей, возможностей. Я тот же человек, который хочет жить и брать от жизни всё, что получится, чтобы преодолевать все трудности, что встают на пути. Нужно широченной улыбкой смотреть на этот мир и радоваться каждой частичкой, - говорит она.

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: