Все новости
Культура
27 Мая 2023, 15:09

Эксперты прокомментировали выступление Радия Хабирова на Соборе русских Башкирии

Глава Башкортостана Радий Хабиров, выступая на конференции, посвященной 25-летию Собора русских Башкортостана отметил, что вокруг русского народа сплотились другие национальности. 

Взаимоотношения, которые сложились у бойцов из Башкирии, находящихся сейчас на СВО, настоящее боевое братство Радий Хабиров назвал показательным примером дружбы народов. Вот как прокомментировали выступление главы эксперты.

Заместитель руководителя правления Собора русских Башкортостана Виктор Пчелинцев подчеркнул значимость работы организации в деле объединения народов.

"На территории Башкирии проживают более полутора миллиона русских и нам очень важно жить в мире и добрососедстве с другими народами и созидать на благо нашей родины", - сказал он.

Председатель Всемирного Курултая башкир Юлдаш Юсупов отметил, что сейчас все народы нашей страны вместе с русскими защищают право быть самостоятельными, говорить и думать на родном языке, при этом консолидация этих народов и есть первоочередная задача Курултая и Собора русских.

«Что нам делить, мы одна семья, одни российский народ и вместе должны защищать нашу дружбу», - говорит заместитель председателя Совета региональной общественной организации «Национально-культурная автономия татар Башкортостана» Фаиль Фатхтдинов.

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: