Все новости
Мнение
1 Октября 2021, 09:51

Я почувствовала себя морально защищенной.

Болела ли я коронавирусом, сказать сложно. Естественно, ограничила все контакты, запаслась средствами индивидуальной защиты, периодически принимала противовирусные препараты. Но, поскольку живу одна, осталась один на один с большим объемом информации об этой коварной заразе. Как-то не верилось, что это коснется и нас. Больше всего тревожилась за детей и внуков.

Я почувствовала себя морально защищенной.
Я почувствовала себя морально защищенной.

Но однажды у меня поднялась температура, появился сильный кашель, после которого появились сильные боли в грудной клетке, и я списывала их на обострение остеохондроза.

В поликлинику все-таки я пошла - чем черт не шутит. И хотя ПЦР-тест оказался отрицательным, мне назначили лечение согласно протоколу.

Самое ужасное было в том, что меня охватили панические атаки, мне было страшно жить, я боялась просыпаться, думая, что это последний день в моей жизни. Но при общении с родственниками и друзьями я стала узнавать все больше фактов о том, что процесс борьбы с вирусом стабилизируется. Появились вакцины от этой страшной заразы. И те, кто привился, не болели, и если даже заболели, то не так сильно. Я много думала, так как у меня куча болезней и диабет, посоветовалась с доктором. Он посоветовал мне сделать прививку.

После первого этапа вакцинации, несмотря на температуру и дискомфорт, я ощутила необыкновенный прилив жизненных сил. Я на это решилась, я это сделала! В первую очередь, я почувствовала себя морально защищенной.

Теперь меня уже не пугает та негативная информация о коронавирусе, о вакцинации, которой наполнен интернет. Веду здоровый образ жизни, укрепляю иммунитет сообразно моему возрасту 68+.

с. Охлебинино, Ольга Глухова.

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: