Все новости
Национальные проекты
26 Августа 2021, 14:38

Башкирия: праздник труда и профессий в Уфе посетил Глава региона Радий Хабиров

Сегодня Радий Хабиров побывал на площадках профессионального мастерства, представленных нашим регионом.

Башкирия: праздник труда и профессий  в Уфе посетил Глава региона Радий Хабиров
Башкирия: праздник труда и профессий в Уфе посетил Глава региона Радий Хабиров

Это и «Геоскан-Уфа» по выпуску беспилотных вертолетов и аэротакси, и стенд УГАТУ, представивший свои разработки в области авиастроения. Глава Башкирии побеседовал с экспертами различных компетенций, таких как «Эстетическая косметология», «Стоматология», «Парикмахерское искусство», «Пчеловодство», впервые представленную площадку «Организация строительного производства».

Заинтересовался Р.Хабиров интерактивной площадкой профориентационной активности, на которой по желанию можно поуправлять  роботом или мини-экскаватором, научиться пилотированию спутника Земли и оказанию первой медицинской помощи, выполнить сварочные работы на виртуальном аппарате, собрать электросхему и распечатать  в 3D-формате.

Ничто не ускользнуло от внимания руководителя: выяснил как организовано питание участников и волонтеров конкурса, довольны ли условиями проживания.

 «Башкирская  содовая  компания»  представила видеофильм о создании технопарков БСК, которыми  могут пользоваться малый и средний бизнес республики.

У Главы Башкортостана остались лучшие впечатления от увиденного на площадках, так как созданы все условия для соревнований, отдыха, питания.

По его словам, проведение чемпионата решает две задачи: повышение престижа рабочих профессий и профессионального образования и возможность для самореализации.

Гендиректор Агентства развития «Ворлдскиллс» Россия Роберт Уразов сказал, что уровень подготовки высочайший, все довольны и пожелал всем успехов в Нацфинале, пишет ИА Башинформ.

 

 

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: