Все новости
Национальные проекты
18 Февраля 2022, 18:00

Башкирия заняла третье место среди регионов по нацпроекту «Производительность труда»

Минэкономразвития России опубликовало рейтинг регионов по реализации этого проекта. Число участников, которые вошли в нацпроект – 129, количество их будет увеличиваться.

Башкирия заняла третье место  среди регионов по нацпроекту «Производительность труда»
Башкирия заняла третье место среди регионов по нацпроекту «Производительность труда»

На своих страничках в соцсетях Радий Хабиров выражает признательность руководителям предприятий за доверие. Экономический эффект всех мероприятий  по нацпроекту – 1   млрд руб. По стране таких предприятий 2000.

Башкирия в прошлом году вошла в первую пятерку лидеров Национального рейтинга по инвестклимату, а в российском рейтинге эффективности промышленной политики заняла лидирующую позицию.

- Радию  Хабирову со своей командой удалось повысить деловую активность всех ведомств и министерств, наладить эффективную работу с бизнесом, - считает Виталий Печаткин, кандидат экономических наук, сотрудник Института социально-экономических исследований Уфимского федерального исследовательского центра РАН.

Первый вице-премьер правительства Башкирии Рустам Муратов  сказал, что планы прошлого года по всем показателям выполнены на 100 с лишним процентов. А в текущем году решили достичь целей, намеченных на 2024 год.

Фото: ИА Башинформ

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: