Все новости

К любимому делу – ответственно и с душой, относится Евгения Андреева

   Совсем недавно на улице Ленина села Иглино, напротив районной поликлиники появился киоск, на вывеске которого значится «Я люблю шаурму».

К любимому делу – ответственно и с душой, относится Евгения Андреева
К любимому делу – ответственно и с душой, относится Евгения Андреева

Хозяйка его – Евгения Андреева, молодой предприниматель.

– Решила заняться своим делом, – рассказывает Евгения. – До этого пробовала себя в турбизнесе в Турции, так как образование получила по этому профилю. После пандемии осталась на Родине, работала в сети стрит-фуд (уличная еда) «Папа Гриль». Здесь получила профессиональный рост, доросла до наставника: учила вновь принятых сотрудников премудростям дела.

За два года работы в этой сети девушка стала разбираться в секретах приготовления быстрой еды, но и изучила законодательство в части, касающейся предпринимательства, правила и нормы СанПиН (санитарно-эпидемиологические правила и нормы), открыла для себя секреты приготовления быстрой еды. Захотелось роста, развития и, что естественно, работать на себя.

Евгения не боится трудностей – она их преодолевает.  И вот, буквально весной, целеустремленная девушка составила бизнес-план, подготовила и сдала документы в МФЦ и через ЦЗН (центр занятости населения) получила субсидию – АСПК (адресную социальную помощь). Вложив средства, купила вагончик, арендовала землю у торгового центра «Дуслык», тем самым положила начало своему небольшому, но своему делу.

Так как технология приготовления быстрой еды знакома, связи с поставщиками налажены в быстрый срок, ей удается ловко и быстро управляться в своем стрит-кафе с одним окном выдачи.

 – Процесс приготовления шаурмы занимает 3-4 минуты, – рассказывает Евгения. – Ничего заранее не готовится. Все строго свежеприготовленное. Продукты сразу решила брать у проверенных поставщиков, потому что я – за качество. Есть и постоянные клиенты. Молодежь меня знает еще по прежнему месту работы. Поэтому я дорожу мнением покупателей, стараюсь, чтобы каждый клиент остался доволен и сыт. А еще – моя работа мне очень нравится!

Дело, которым начала заниматься молодая девушка-предприниматель, нужное и полезное. Быстрая уличная еда нередко выручает приезжих, гостей района, молодежь, у которых каждая минута на счету.

А еще это пример для наших людей, которые сомневаются и не решаются изменить свою и жизнь своей семьи в лучшую сторону.

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: