

На утренник собралось более 30 детей. В этом году маленьких пловцов посетили, помимо Дедушки Мороза и Снегурочки, символ наступившего года Зайчик, а еще злой Пират, который, попробовав сладкий подарок от Деда Мороза, стал добрым.
Ребята под руководством волонтеров Молодежного центра "Алпамыш" провели разминку и, спустившись в бассейн, принялись веселиться в воде. Организаторы праздника подготовили разные игры и развлечения, среди них: волейбол на воде, эстафета, игра в "снежки" (мячики), "Собери ключи". Традиционно маленькие участники разгадывали загадки, водили хоровод, а в конце получили сладкие подарки.
- Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, - говорит директор бассейна Рауф Калимуллин, - а еще способствует тому, чтобы о нашем бассейне узнало больше детей и их родителей. Приглашаю всех в "Дельфин" на плавание. У нас работают хорошие тренеры, есть секция по современному пятиборью. И взрослым, и детям плавать нужно обязательно!
О том, как прошла ёлка на воде в прошлом году, читайте здесь.