Все новости
Новости
19 Января 2023, 14:55

Делегация во главе с Радием Хабировым прибыла в Беларусь

Об этом Глава Башкортостана написал на своей странице в соцсетях.

Делегация во главе с Радием Хабировым прибыла в Беларусь
Делегация во главе с Радием Хабировым прибыла в Беларусь

В рамках поездки запланированы рабочие встречи, в том числе с премьер-министром Беларуси Романом Головченко.

По информации пресс-службы руководителя республики, представители Башкортостана будут посещать промышленные объекты и мемориальные комплексы, обсудят ход подготовки к X Форуму регионов России и Беларуси. Масштабное мероприятие пройдет в Уфе летом 2023 года.

В состав делегации вошли Премьер-министр правительства Андрей Назаров, первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов, вице-премьер – министр промышленности, энергетики и инноваций региона Александр Шельдяев, а также руководители министерств, ведомств, институтов развития, предприятий и организаций.

– Беларусь – наш давний стратегический и очень надежный партнер, – отметил Радий Хабиров. – Наша цель – с каждым годом усиливать и укреплять партнерство с белорусскими предприятиями. Сегодня пройдут встречи с представителем президента Республики Беларусь, а руководителями крупных компаний. Завтра – с послом России в Беларуси Борисом Грызловым. В тот же день состоится встреча с премьер-министром Беларуси Романом Головченко. Пройдут встречи и в братской Гомельской области.

Автор:Сирина Фаррахова
Читайте нас: