Все новости
Новости
20 Января 2023, 19:20

В «Транснефть – Урал» подвели итоги работы по охране труда и промышленной безопасности за 2022 год

За минувшие двенадцать месяцев на предприятие было проведено более 1,7 тысячи учебно-тренировочных занятий, направленных на обеспечение готовности к локализации и ликвидации последствий аварий на трубопроводном транспорте.

Пресс-служба АО "Транснефть-Урал"
Фото:Пресс-служба АО "Транснефть-Урал"

В сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций проведено семь штабных тренировок и шесть тактико-специальных учений с участием профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований.

За отчетный период для обеспечения работников предприятия было приобретено свыше 160 тысяч единиц специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты. Кроме того, закуплено 469 газосигнализаторов и 252 газоанализатора для контроля воздушной среды при проведении газоопасных и огневых работ.

Также на предприятии была проведена специальная оценка условий труда на 1,5 тысячи рабочих мест. Проведение замеров факторов и параметров производственной среды позволило обеспечить контроль соблюдения санитарных норм и правил, гигиенических нормативов и выполнения профилактических мероприятий. Свыше трех тысяч человек, работающих в полевых условиях, вакцинированы от клещевого вирусного энцефалита.

Читайте нас: