Все новости
Новости
25 Января 2023, 13:30

Боец СВО встретился с иглинскими школьниками

В рамках проекта «Важные встречи» для учеников школы № 1 и воспитанников молодежного центра «Алпамыш» прошла встреча с действующим бойцом специальной военной операции.

Боец СВО встретился с иглинскими школьниками
Боец СВО встретился с иглинскими школьниками

Встреча прошла на базе МЦ «Алпамыш». Военный поделился с ребятами о событиях на передовой, рассказал, почему необходимо служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга. Участники мероприятия слушали бойца с большим интересом и задавали серьезные вопросы. Их интересовало, как они могут поддержать солдатов гумпомощью, как повысить уровень подготовки в армию и много других вопросов, которые волнуют наше подрастающее поколение в это непростое для всех время.
– Эмоции переполняли всех, – говорит педагог-организатор Жара Карамова. – Дети активно задавали вопросы, были и личные вопросы: о самочувствии бойца, о тяжестях военных будней и многое другое. Волонтеры и юнармейцы спрашивали о военной подготовки, обстановке на Украине, передовой.
Также Жара Карамова поделилась, что такие встречи в МЦ «Алпамыш» станут традиционными. Совместно с руководителем военно-патриотического движения «Юнармия» Каримом Карамовым, проект «Важные встречи» в скором времени будет подан на грант молодежного форума «Смарт-тау». На базе молодежного центра для детей будут проводиться встречи с бойцами СВО, спортсменами, творческими личностями и другими авторитетными лицами.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: