Все новости
Новости
20 Марта 2023, 15:12

Юный эколог Матвей Анискин получил Благодарность от Владимира Путина

Высокую награду иглинский экоактивист получил за активное участие в подготовке и проведении общественно значимых мероприятий. 

Юный эколог Матвей Анискин получил Благодарность от Владимира Путина
Юный эколог Матвей Анискин получил Благодарность от Владимира Путина

Благодарность президента Российской Федерации Владимира Путина с его подписью и печатью Матвей получил сегодня на торжественной линейке в своей школе.

- Я в шоке! - поделился впечатлениями Матвей Анискин. - Это действительно повод для гордости. Сейчас я работаю над несколькими проектами. Как говорит мой дед, мои идеи фантастические. Но кто знает, когда я проводил субботники, надо мной тоже сначала смеялись, а я получил такую высокую благодарность сегодня!

О своих проектах Матвей рассказал читателям "Иглинских вестей". Среди них - комплекс придорожного сервиса, куда бы вошли стоянка для фур, мусорные баки для раздельного сбора мусора, прачечная, душ, кафе. И чтобы на протяжении всей трассы были точки сбора мусора и туалеты. Сейчас школьник изучает чертежную программу, чтобы воплотить задуманное в жизнь. 

Также Матвей планирует разработать бота (виртуальный робот с искусственным интеллектом - прим. ред.), например, в "Телеграме" для отправки сообщений об аварийных отключениях в системе ЖКХ.

- В чат-бот нужно будет написать адрес и описать возникшую проблему. Эта информация будет автоматически отправляться ресурсоснабжающим организациям, например, в ГУП РЭС. А когда проблема устранена, пользователю придет ответ.

И еще у Матвея в разработке проект по очистке реки Белекес. Пока он изучает материал. Также у экоактивиста есть предложение в рамках международной акции "Сад памяти" в этом году высадить аллею в память о погибших бойцах СВО. Акция, кстати, стартовала 18 марта.

Юный эколог и волонтёр выражает огромную благодарность Ольге Степченко, команде “Cад Памяти”, своему главному наставнику - главе Иглинского сельсовета Регине Байдулетовой, председателю региональной общественной организации развития экологического сознания и защиты окружающей среды Республики Башкортостан “Зеленая Башкирия” Максиму Некрасову, директору МБОУ СОШ №2 с. Иглино Ришату Ханову, заместителю директора Татьяне Никифоровой, своей первой учительнице Елене Максютовой, классному руководителю Ларисе Решетниковой, советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Диане Хановой, комитету по молодежной политике и спорту администрации Иглинского района и директору молодежного центра «Алпамыш» Люции Галимовой.

Юный эколог Матвей Анискин получил Благодарность от Владимира Путина
Юный эколог Матвей Анискин получил Благодарность от Владимира Путина
Автор:Анна Фролова
Читайте нас: