Все новости
Новости
15 Апреля , 09:12

В Башкирию прибыли 500 детей из приграничных территорий

Школьники прибыли в Уфу на поезде, дальше их разместят в детском оздоровительном лагере «Орленок» в  Илишевском районе и в доме отдыха «Березки» в Абзелиловском районе. Ребята будут отдыхать, обучаться, им организуют культурный досуг.

В Башкирию прибыли 500 детей из приграничных территорий
В Башкирию прибыли 500 детей из приграничных территорий

Прибывшие в Башкирию ребята поделились своими первыми впечатлениями с корреспондентом ИА «Башинформ». По их словам, здесь очень красиво, но пока прохладно. Главное для школьников  - завершить спокойно учебный год, и они хотят поближе познакомиться с республикой. 

Как сказал руководитель администрации Главы республики Максим Забелин, дети  пробудут в республике примерно до конца мая или начала июня. Он отметил, что Башкирия может принять еще одну группу детей, мы своих не бросаем.

Руководитель Минобра РБ Ильдар Мавлетбердин разъяснил, что обучение организовано по тому расписанию, которое у них было в своей школе, закреплены педагоги. 

Ирина Бородина, педагог, которая сопровождает детей в республике, выразила благодарность Главе республики за поддержку, за то, что дети смогут завершить учебный год в спокойной обстановке. 

Радий Хабиров принял решение о том, чтобы пригласить школьников в республику после разговора с губернатором области. Глава республики поручил правительству обеспечить детям достойное проживание, питание, учебный процесс и, при необходимости, - дополнительное образование. Башкортостан своих не бросает. 

 Фото: Валерий Шахов.

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: