Новости
25 Июня , 10:11

Производство топлива в Башкирии ведётся в плановом объёме

Министерство промышленности Республики Башкортостан сообщило, что в июне объёмы производства топлива не снижены и соответствуют ежегодным плановым значениям.

Производство топлива в Башкирии ведётся в плановом объёмеПроизводство топлива в Башкирии ведётся в плановом объёме
Производство топлива в Башкирии ведётся в плановом объёме

При этом из-за повышенного, а порой и ажиотажного спроса, на некоторых автозаправочных станциях могут наблюдаться очереди.

«Дефицита топлива в республике нет. Ситуация с ценами у производителей стабильна и находится под контролем. Объёмы перераспределяются по стране с учётом рациональной территориальной распределённости», — говорится в сообщении ведомства.

В министерстве пояснили, что небольшие независимые АЗС («Прогресс», «Точка», UfaOil) временно не получают топливо напрямую от крупных производителей, так как те отдают приоритет крупным поставкам. Эти станции вынуждены закупать ГСМ у других нефтетрейдеров по более высоким ценам.

Жителям республики рекомендуют:

  • заправлять автомобили по мере необходимости, а не «впрок»;
  • использовать топливо только по прямому назначению;
  • доверять только официальной информации.

 

Первоисточник: Башинформ

Автор:Лилия Рахмангулова
Читайте нас