Все новости
Новости
11 Августа 2022, 16:55

В Иглинском районе ремонтируются дороги к СНТ

Об этом на своей странице ВКонтакте написал Глава региона Радий Хабиров.

В Иглинском районе ремонтируются дороги к СНТ
В Иглинском районе ремонтируются дороги к СНТ

Радий Хабиров написал, что жители СНТ десятилетиями сами пытаются решать проблемы со светом, газом, дорогами. И их накопилось очень много. За решением этих вопросов жители стали обращаться к власти.

На форуме «SMART-садовод», который прошел в апреле, было принято решение помочь СНТ с инфраструктурой. Для этих целей было выделено 100 млн рублей, половина суммы предназначена на строительство и восстановление дорог.

В настоящее время в СНТ «Родник» строится новая дорога, появится разворотная площадка и остановка для школьного автобуса. Это важно – в садовом товариществе живут больше 1000 человек, 100 из которых – школьники.

В Иглинском районе ремонтируется еще одна дорога, которая ведет сразу в три СНТ – «Липки», «Калинки» и «УМПО-24». До конца августа ее отсыпят щебнем. В общей сложности здесь расположено около 900 садовых участков. Эту дорогу можно будет использовать как объездную в случае необходимости с федеральной трассы М-5.

Радий Хабиров отметил, что в этом году по всей республике будут отремонтированы подъезды к 77 СНТ. В 2023 году будет подготовлен новый список.

Сирина Фаррахова.

Фото: страница ВКонтакте Радия Хабирова.

Автор:Сирина Фаррахова
Читайте нас: