Все новости
Новости
25 Ноября 2022, 19:25

Башкирия - лидер среди 40 регионов России по итогам финала премии Russian Event Awards

Составлен рейтинг регионов по итогам проведения финала Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 года, который прошел 17-19 ноября в Нижнем Новгороде.

Башкирия - лидер среди 40 регионов России по итогам финала премии Russian Event Awards
Башкирия - лидер среди 40 регионов России по итогам финала премии Russian Event Awards

Республика Башкортостан набрала 40 баллов и заняла первое место, на втором расположились Нижегородская область и Кузбасс с 35 баллами, третье место – у Санкт-Петербурга (21 балл), на четвертом месте – Республика Крым (19 баллов).

При составлении рейтинга учитывались только результаты в официальных номинациях премии 2022 года и номинации Попечительского совета «Национальное событие 2022 года». Кстати, первого места в номинации «Лучшая природно-рекреационная территория для проведения туристического события» удостоился проект КФХ Идиятуллина Х. С. «Ранчо на Урале» (с. Улу-Теляк, Иглинский район).

Напомним, в финал премии прошли презентации 314 проектов из 55 регионов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Калининграда, Таганрога и т.д. Делегация из Башкортостана в составе 57 человек показала себя дружной, сплоченной командой. 

– Это мероприятие не для того, чтобы регионы просто показали свои события, – рассказала директор Агентства по развитию территории Иглинского района Венера Нуриахметова. – Смысл фестиваля-конкурса в том, чтобы научиться не просто радоваться и веселиться на праздниках, но и сделать их доходной частью для бюджета района. Как пригласить на свое мероприятие больше людей, как с помощью события поднять престиж муниципалитета и, в конце концов, как на нем заработать.

В ближайшее время будут определены 5 регионов-финалистов в номинации «Территория событийного туризма» Всероссийской туристической премии Russian TravelAwards, финал которой пройдет в феврале 2023 года в Санкт-Петербурге.

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: