Все новости
Новости
9 Декабря 2022, 15:20

Борис Дудко из башкирского города Бирск получил Звезду Героя из рук Президента России Владимира Путина

8  декабря в Кремлевском дворце уроженец города Бирск Башкирии гвардии майор Борис Дудко получил высшую государственную награду России из рук первого лица страны.            

Борис Дудко из башкирского города Бирск получил Звезду Героя из рук  Президента России Владимира Путина
Борис Дудко из башкирского города Бирск получил Звезду Героя из рук Президента России Владимира Путина

Борису Дудко всего 33 года, он служит в одном из десантно-штурмовых подразделений ВДВ. Его рота с начала СВО проявляет высокое мужество и героизм при решении воинских задач. При взятии хорошо укрепленного района противника в ходе боя рота Дудко уничтожила до двух десятков танков, до 18 БМП и до 200 неонацистов. Его экипаж  уничтожил 7 танков, много пехоты. По итогам этого боя  сам командир  представлен к званию Героя России, а весь личный состав роты - к ордену Мужества.

Как пишет Башинформ, в беседе с журналистом ИА отец героя признался, что все время они с женой думают о сыне, гордятся им, радуются тому, что жив и признают заслугу сына перед Родиной. А мама Бориса говорит, что особого секрета воспитания у них нет. Она предположила, что сын взял пример с отца и старшего брата. Нашего героя-земляка отличают честность, чувство справедливости, смелый характер. Это признали и родные, и друзья, и товарищи Дудко.  Соседка Анжелика Раянова, учившаяся с ним в одной школе, вспоминает, что Борис хорошо учился, был активным участником новогодних мероприятий. По словам родителей, Борис Дудко после положенного отпуска продолжит выполнять воинский долг.

Фото:  ИА " Башинформ"

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: