Все новости
Новости
16 Марта 2023, 15:55

В Иглинском районе простились с погибшим на СВО рядовым Сергеем Торгашовым

Сегодня в селе Красный Восход Иглинского района состоялся траурный митинг прощания с погибшим при исполнении воинского долга рядовым Сергеем Юрьевичем Торгашовым.

В Иглинском районе простились с погибшим на СВО рядовым Сергеем Торгашовым
В Иглинском районе простились с погибшим на СВО рядовым Сергеем Торгашовым

В церемонии прощания приняли участие: заместитель главы администрации по социальной политике Ляйсан Фазлетдинова, председатель Иглинского союза ветеранов боевых действий Николай Исаев, председатель Местной Иглинской районной общественной организации ветеранов Юрий Шаймуратов, главы сельских поселений, а также юнармейцы, родные и близкие.

Сергей Торгашов родился 20 февраля 1988 года в городе Уфа. В 1995 году поступил в начальную школу г. Уфы, а с 2000 по 2003 года обучался в общеобразовательной школе села Красный Восход Иглинского района.

При выполнении задач специальной военной операции на территории Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик, выполняя свой долг и сражаясь с неонацистами, проявив мужество и отвагу, рядовой Сергей Торгашов пал смертью храбрых.

– На долю Сергея выпало тяжелое время, – сказала Ляйсан Фазлетдинова. – Он защитник, он сделал все, чтобы не возродился на нашей земле фашизм. Это тяжелая утрата для всех нас. Мария Павловна, каждая мать, каждая женщина сегодня скорбит вместе с вами. Мы горюем, мы преклоняем головы перед нашими сыновьями, перед нашими защитниками и бойцами. Мария Павловна, от имени главы Иглинского района Гюзель Насыровой примите искренние соболезнования. Светлая память Сергею Юрьевичу, мы будем помнить его и чтить.

– Мы сегодня навсегда прощаемся с нашим земляком Сергеем Торгашовым. Скорбит не только наш район и республика, но и вся страна, – сказал Юрий Шаймуратов. – Сергей добровольно принял решение встать на защиту своей Родины. Так на сегодняшний день поступают все те, кто действительно по-настоящему любит свою страну, родных, близких. Он принес себя в жертву стране, которую любил. Проявив мужество и героизм, он до конца выполнил свой воинский долг перед страной. Отдал свою жизнь в борьбе со злом во имя безопасности Отчизны, его имя навсегда должно остаться в истории нашей страны, Иглинского района, в памяти у всех нас. От имени всех ветеранов Иглинского района я хочу поблагодарить маму Марию Павловну за достойное воспитание своего сына, настоящего патриота своей Родины. Сергей погиб смертью храбрых, защищая свою страну. Примите наши глубокие соболезнования и благодарность от всех жителей Иглинского района. Спи спокойно, Сергей, ты свою благородную миссию выполнил с достоинством и честью. Ты навсегда останешься в нашей памяти, пусть земля тебе будет пухом.

Маме Сергея Торгашова передали на вечное хранение государственный флаг Российской Федерации.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: