Все новости
Новости
10 Мая 2023, 16:18

В Иглино проводили добровольцев башкирского батальона Тагира Кусимова

Сегодня на площади перед районным Домом культуры села Иглино состоялись проводы добровольцев. Проводить бойцов пришли семьи, близкие.

В Иглино проводили добровольцев башкирского батальона Тагира Кусимова
В Иглино проводили добровольцев башкирского батальона Тагира Кусимова

Десять отважных сыновей Иглинского и Нуримановского районов, которые вступили в ряды башкирского батальона имени генерала Тагира Кусимова, отправились в зону проведения специальной военной операции.

Проводить бойцов пришли семьи, близкие, а также глава Иглинского района Гюзель Насырова, прокурор района Марсель Максютов, военный комиссар Иглинского и Нуримановского районов Вадим Давлетшин и председатель Иглинского союза ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Шаймуратов.

Также 12 мая из Уфы на боевое слаживание отправится пятый добровольческий батальон. Военному формированию будет присвоено имя легендарного генерала Тагира Кусимова. Батальон отправится с Советской площади Уфы.

В Башкирии на военную службу по контракту принимаются мужчины до 60 лет, а для редких специальностей и исключительных случаев — до 65 лет. Участники СВО получают ежемесячное довольствие от 204 тысяч рублей. Обращаться с вопросами можно в Единую справочную службу по номер 117, Ситуационный центр 122 или +7(347)218-19-19 или ближайший офис МФЦ «Мои документы».

Желаем бойцам с честью пройти службу и вернуться к нам с Победой!

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: